В Челябинской области неделю ищут пропавшего у турбазы мужчину

Мужчина пропал после отдыха на турбазе в Челябинской области. Поиски идут уже неделю.
По предварительной информации, житель поселка Кропачево отдыхал на базе "Песчаный берег" в поселке Кочкари в 20-ти километрах от Усть-Катава. При этом он решил отправиться домой пешком в ночь с 20 на 21 июня, несмотря на то, что расстояние от Кочкарей до Кропачево составляет около 30 километров. С тех пор о его местонахождении ничего не известно.
Поиски были развернуты с 22 июня, когда поступил сигнал о том, что мужчина пропал. Однако пока они не дали результата.
"Спасателями произведено обследование акватории реки Юрюзань с использованием плавсредств от поселка Кочкари до базы отдыха "Серебряный ключ". Также проведены поиски в лесном массиве поселка Кочкари", – уточнили в поисково-спасательной службе Челябинской области.
Поиски продолжаются. В них участвуют спасатели, полицейские, родственники и коллеги пропавшего южноуральца, а также волонтеры поискового отряда "Лиза Алерт", которые в том числе используют беспилотник для обследования территории.
В Челябинской области неделю ищут пропавшего у турбазы мужчину
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 12.04.2026 13:22 Жителям Челябинска рассказали, как распознать подделку на маркетплейсе
- 12.04.2026 12:46 Два человека погибли на пожаре в Челябинской области
- 12.04.2026 12:28 Сам себе доктор: чем опасна самодиагностика по интернету
- 12.04.2026 11:54 Сапбордист из Челябинской области погиб на реке в Башкирии
- 12.04.2026 11:50 Грузовой вагон со стройматериалами сошел с рельсов в Челябинской области