Неисправный электроприбор стал причиной смертельного пожара в Челябинске

Возгорание случилось в одной из квартир дома в Ленинском районе Челябинска. Внутри помещения обнаружено тело женщины.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону, инцидент произошел минувшей ночью на улице Коммунаров. На третьем этаже одного из домов загорелась квартира. Скоро пламя перешло на кровлю здания: на место прибыли огнеборцы.
Судя по кадрам с места тушения, квартира выгорела почти полностью: огонь охватил площадь в 40 квадратных метров. На пожаре погибла женщина – хозяйка квартиры. Еще один человек пострадал: мужчину пришлось госпитализировать.

По данным экспертов, причиной ЧП стал аварийный режим работы электросети или электроприборов.
Напомним, ранее в Челябинске в одном из частных домов из-за неосторожности при курении погиб молодой человек. В горящем здании также пострадал 59-летний мужчина, которого увезли в больницу с отравлением продуктами горения.
Неисправный электроприбор стал причиной смертельного пожара в Челябинске
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 28.01.2026 16:04 На Челябинской области растет спрос на обучение в колледжах и техникумах
- 28.01.2026 15:37 Обналичили через стоматологов: дело о хищении маткапитала рассмотрят в Троицке
- 28.01.2026 15:04 Экс топ-менеджера банка в Челябинске уличили в получении взятки от застройщика
- 28.01.2026 14:24 Наследство без сюрпризов: как узнать о долгах умерших родственников
- 28.01.2026 14:11 Бронзовый памятник Николаю II установят в Челябинской области