Неисправный электроприбор стал причиной смертельного пожара в Челябинске

Возгорание случилось в одной из квартир дома в Ленинском районе Челябинска. Внутри помещения обнаружено тело женщины.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону, инцидент произошел минувшей ночью на улице Коммунаров. На третьем этаже одного из домов загорелась квартира. Скоро пламя перешло на кровлю здания: на место прибыли огнеборцы.
Судя по кадрам с места тушения, квартира выгорела почти полностью: огонь охватил площадь в 40 квадратных метров. На пожаре погибла женщина – хозяйка квартиры. Еще один человек пострадал: мужчину пришлось госпитализировать.

По данным экспертов, причиной ЧП стал аварийный режим работы электросети или электроприборов.
Напомним, ранее в Челябинске в одном из частных домов из-за неосторожности при курении погиб молодой человек. В горящем здании также пострадал 59-летний мужчина, которого увезли в больницу с отравлением продуктами горения.
Неисправный электроприбор стал причиной смертельного пожара в Челябинске
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 28.10.2026 19:20 Аналитики подсчитали, сколько бургеров житель Урала купит на среднюю зарплату
- 28.10.2026 18:03 Отряду БАРС в Челябинской области передали спецтехнику и мобильные дома
- 28.10.2026 17:07 Бронзовый верблюжонок появится в центре Челябинска
- 28.10.2026 16:01 В Челябинске в квартире нашли тела двух взрослых и девочки-подростка
- 28.10.2026 15:38 В Челябинской области упростили оформление выплат к школе
