Нелегальный алкоголь на 4 млн рублей изъяли в Челябинске

На Южном Урале пресекли канал поставок немаркированного алкоголя. Подозреваемый в организации незаконного бизнеса задержан.
По данным следствия, 40-летний житель Ленинского района нелегальное спиртное продавал оптом через доверенных лиц. Продукцию он хранил в трех арендованных гаражах и на складе. Кроме того, коробки с бутылками обнаружили и в принадлежащей ему "Газели".
"Факт совершения сделки был зафиксирован оперативниками. В общей сложности из незаконного оборота стражи порядка изъяли порядка 12 тысяч бутылок немаркированного алкоголя на сумму около четырех миллионов рублей", — пояснили в ГУ МВД п Челябинской области.
Возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 171.1 УК РФ "Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ". Подозреваемому грозит до шести лет лишения свободы со штрафом до миллиона рублей.
Нелегальный алкоголь на 4 млн рублей изъяли в Челябинске
Последние новости
- 15.12.2025 20:14 Проект въездной стелы Нязепетровска борется за победу во всероссийском конкурсе
- 15.12.2025 19:28 Бизнесмена из Челябинской области осудили за контрабанду машинных масел на 33,5 млн
- 15.12.2025 18:38 "Вечерние моргулесы": обсуждаемые новости Челябинской области
- 15.12.2025 17:22 Названо место Челябинской области в рейтинге регионов по доходам населения
- 15.12.2025 16:22 На трассе М5 в Челябинской области ограничили движение для автобусов, грузовиков и такси