"Необычные люди 2023": стал известен победитель августовского этапа
Голосование в рамках августовского этапа проекта "Необычные люди 2023" завершено. Пришло время подвести его итоги.
Напомним, что за почетное звание героя месяца бились те, кто заслужил уважение земляков своими добрыми делами, готовностью прийти на помощь тем, кто попал в беду. Это также и те, кто обладает уникальными талантами или признаны лучшими в своем деле.
В шорт-лист голосования в августе вошли:
Петр Ашайкин – строитель из Магнитогорска, который работает на объектах государственной важности: это в том числе больницы и школы, в том числе в ДНР, и даже атомная электростанция в Беларуси.
Дмитрий Долгих – челябинский судомоделист, выигравший "Кубок Тихого океана". В одной из категорий он установил мировой рекорд, разогнав свою модель до 281 км/ч.
Сергей Бормотов – ветеран СВО, любимое дело которого — бальные танцы, которым он обучает детей. Кроме того, в новом учебном году Сергей будет вести и уроки мужества в одной из школ.
Владимир Юрин — спелеоархеолог, обнаруживший удивительную находку на Южном Урале — зуб древнего слона.
Александр Дюков – сотрудник Госавтоинспекции, не прошедший мимо беды: он помог спасти водителя, которого зажало в смятом после аварии автомобиле.
Нойагдам Самад – ученый, профессор ЮУрГУ вычисляет математические модели, которые помогают сократить количество инсультов.
Оставить голоса за любого из кандидатов можно было в течение нескольких дней на сайте nl.cheltv.ru и на странице сообщества "Вести Южный Урал" в социальной сети "ВКонтакте". Результаты с обеих площадок суммировались. В итоге лидером стал Сергей Бормотов. Поздравляем!
Мы продолжим выбирать героев каждый месяц, а итоги года подведем в декабре. Следите за новостями.
"Необычные люди 2023": стал известен победитель августовского этапа
Последние новости
- 28.04.2026 23:01 Нового председателя контрольно-счетной палаты утвердили в Челябинске
- 28.04.2026 22:35 Подложил бомбу соседу: суд озвучил наказание в деле о "копейском взрывателе"
- 28.04.2026 21:26 Дворец торжеств откроют в городском курорте "Притяжение" в Магнитогорске
- 28.04.2026 20:22 Будущее творческого предпринимательства обсудили в Златоусте
- 28.04.2026 19:02 Страсти по Достоевскому: в Челябинске написали нотариальный диктант
