"Необычные люди 2023": выбираем героя мая
Редакция сайта ГТРК "Южный Урал" cheltv.ru объявляет о старте майского этапа голосования в рамках проекта "Необычные люди 2023". Кто стал претендентами на звание героя месяца?
В мае в центре наших публикаций были южноуральцы самых разных профессий. Среди них и те, кому героизм во многом присущ по долгу службы — пожарные, полицейские, спасатели. В то же время героями вполне по праву мы называем и тех, кто занят в не менее значимых областях — например, учителей, врачей, да и вообще всех тех, кто любит свое дело и достигает в нем высот. Также это и люди, обладающие редкими талантами или добившиеся уникальных достижений. Кроме того, это и просто те, кто помогает другим своими добрыми делами и всегда готов прийти на помощь.
По уже сложившейся за несколько сезонов проекта "Необычные люди" традиции в шорт-лист голосования в этом месяце вошли шесть номинантов:
- Елена Чащина – волонтер помогает пострадавшим во время пожаров животным.
- Александр Новичихин – незрячий спортсмен покорил горную вершину.
- Ксения Закомолдина – многодетная мать спасла 90-летнюю женщину из горящего дома.
- Светлана Еремина – пенсионерка отдала сбережения на покупку бронежилетов для военных.
- Антон Русаков – спас собаку, чей хозяин попал в больницу, от голода.
- Владимир Снитько – ученый изучает краснокнижных летучих мышей.
Оставить голоса за любого из кандидатов можно на сайте nl.cheltv.ru и на странице сообщества "Вести Южный Урал" в социальной сети "ВКонтакте". Результаты с обеих площадок суммируются. Итоги подведем 7 июня.
"Необычные люди 2023": выбираем героя мая
Последние новости
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду
- 05.12.2025 10:38 В Нагайбакском районе открыли памятник разведчику Борису Батраеву
- 05.12.2025 10:09 В Челябинске объявили о старте строительства ледового городка
- 05.12.2025 9:56 Лучших волонтеров наградили в Челябинске
