Необычные люди 2024: названы претенденты на звание героя августа

Редакция сайта ГТРК "Южный Урал" cheltv.ru объявляет о старте августовского этапа проекта "Необычные люди". Кто стали кандидатами на звание героя на этот раз?
Напомним, что в рамках народной премии номинантами становятся южноуральцы, готовые прийти на помощь в беде, подчас с риском для собственных жизней. Героями могут быть и жители, беззаветно преданные своему делу и успешные в нем. Это и обладатели уникальных талантов и достижений и те, кто регулярно делают мир хоть чуточку лучше даже простыми, но от того не менее важными добрыми делами.
В последнем месяце лета в шорт-лист премии попали:
Сергей Тарасов — пожарный из Копейска выковал своими руками велосипед из ажурного литья;
Кристина Пименова — автор инклюзивных проектов, руководит специализированной библиотекой для слабовидящих и слепых;
Рафаэль Якуе — переехал из Камеруна в Россию, учится на врача и работает в челябинской больнице;
Екатерина Лисовская — жительница Челябинска, одна из немногих женщин-звонарей в России;
Андрей Потемкин — металлург из Магнитогорска, удостоенный Ордена Дружбы;
Михаил Дедов и Еремей Глушаков — сотрудники ДПС помогли выбраться из леса паре заблудившихся пенсионеров.
Оставить свой голос за любого из претендентов можно на сайте nl.cheltv.ru и на странице сообщества "Вести Южный Урал" в "ВК". Уточним, что результаты с обеих платформ будут суммироваться. Итоги подведем 7 сентября.
Необычные люди 2024: названы претенденты на звание героя августа
Последние новости
- 05.12.2025 23:09 В Магнитогорске санитарная обрезка деревьев из-за теплой погоды продолжится в декабре
- 05.12.2025 22:48 Спасают жизни: как работают реанимационные бригады скорой в Челябинске
- 05.12.2025 22:22 Мультимедийное пространство открыли в челябинской школе
- 05.12.2025 21:38 Крысы захватывают дворы на одной из улиц Челябинска: лезут в магазины и квартиры
- 05.12.2025 20:14 На трассе под Челябинском полицейские спасли пенсионера с острым приступом