Несколько автомобилей застряли на трассах в Челябинской области из-за замерзшего топлива

Аномальные морозы пришли на Южный Урал. Осложнилась ситуация на дорогах: сразу несколько происшествий случились в разных районах.
Так, тром в четверг, 7 декабря, на трассе "Восточный обход Челябинска" у тягача с полуприцепом замерзло топливо, автомобиль встал и не смог продолжить движение.
Видео: управление Госавтоинспекции по Челябинской области
При этом машина расположилась таким образом, что практически полностью перекрыла проезжую часть. Помощь водителю оказали прибывшие на место происшествия сотрудники ДПС.
Видео: управление Госавтоинспекции по Челябинской области
Кроме того, похожий случай зафиксировали днем на федеральной трассе М5 "Урал". На 1585-м километре дороги в Ашинском районе, недалеко от города Сим, из-за замерзшего топлива застряли сразу три самосвала.
Как сообщили в управлении Госавтоинспекции по Челябинской области, благодаря помощи сотрудников ведомства, эту ситуацию также удалось благополучно разрешить. Движение на уже восстановлено.
Инспекторы продолжают работать в усиленном режиме. Добавим, что из-за экстремальных морозов 7 декабря были отменены занятия в школах, закрыт каток в челябинском парке имени Терешковой. По предварительным прогнозам, такая погода сохранится еще в течение нескольких дней.
Несколько автомобилей застряли на трассах в Челябинской области из-за замерзшего топлива
Последние новости
- 13.06.2026 22:08 Боксеры из Челябинской области борются за путевки на чемпионат России
- 13.06.2026 21:36 Мужчина отобрал телефоны у двух подростков в Челябинске
- 13.06.2026 19:03 Футболисты "Челябинска" начали подготовку к новому сезону
- 13.06.2026 18:21 Что делать, если потерял ключи от квартиры – как безопасно решить проблему в Челябинске
- 13.06.2026 17:22 Челябинские ученые будут изучать посттравматическое расстройство с помощью рыбок
