Незрячие легкоатлеты из Челябинской области выиграли 13 медалей на чемпионате России

Автор: Андрей Мильцов

Спортсмены из Челябинска показали отличный результат на чемпионате России по легкой атлетике для слепых. Они завоевали более десятка медалей различного достоинства.

Турнир прошел в минувшие выходные на стадионе "Калининец" в соседнем Екатеринбурге. Всего на соревнования съехались 120 участников из 32-х регионов, восемь из них – из Челябинской области.

В частности, Елена Шах выиграла сразу две золотые медали в различных дисциплинах – в метании диска и в толкании ядра. Также Александр Новичихин, лидером которого на дистанции был Александр Южалкин, первенствовал в беге на 100 метров.

"Еще один чемпионат России позади. Он был нелегким для меня в плане эмоций. Я показал лучший результат в этом сезоне. Это было очень круто! Хотелось бы сказать огромное спасибо моим тренеру и лидеру. Спасибо вам огромное! Без вас этих результатов не было бы", – поделился Александр Новичихин.

Отметим, что всего на счету южноуральских спортсменов на турнире – 13 наград, помимо трех золотых, это также четыре серебряных и шесть бронзовых. Так, Александр Ширин выиграл три серебряные медали в беговых дисципилинах, а также бронзовые медали в прыжке в длину и в тройном прыжке. У Рафаэля Мазитова серебро в беге на 400 метров и бронза – на 200-метровке, у Марии Куражевой – по бронзе в беге на 200 и на 100 метров, а Егор Гостинский стал третьим в беге на 100 метров.