НХТ Челябинска представит в Москве новую трактовку пьесы Островского

Челябинская "Гроза" в Москве. Сегодня у южноуральского "Нового художественного театра" – волнительная премьера. Его труппа представляет столичному зрителю свой спектакль, по одноименной пьесе Островского на сцене Малого театра.
Представление пройдет в рамках XIII Международного фестиваля "Островский в доме Островского". В этом году форум посвящен 200-летию со дня рождения великого драматурга.
Премьера "Грозы" в челябинском театре НХТ состоялась еще в октябре 2016 года. С тех пор спектакль стал одним из самых популярных в репертуаре южноуральцев. Зрителю понравилась необычная трактовка классического сюжета.
Ранее стало известно, что награды за вклад в развитие культуры вручили в Челябинской области
НХТ Челябинска представит в Москве новую трактовку пьесы Островского
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 17.09.2026 22:48 Город готовится к зиме: в Челябинске завершают реконструкцию теплотрасс
- 17.09.2026 21:51 Доступность для избирателей и отсутствие слепых зон для камер: как готовят участки к выборам
- 17.09.2026 20:33 Время решать: в Челябинской области готовятся к трехдневным выборам в Госдуму
- 17.09.2026 19:01 Ситуация на топливном рынке стабилизируется в Челябинской области
- 17.09.2026 17:07 Школьники из Челябинска узнали тонкости воспитания собак-полицейских
