Ничушкин объяснил, почему не может вывезти Кубок Стенли в Челябинск

Правила безопасноcти НХЛ ограничивают возможности вывоза Кубка Стенли. Валерий Ничушкин заявил, что не может показать соотечественникам из Челябинска победный трофей.
Валерий Ничушкин, играя в составе "Колорадо" стал обладателем Кубка Стенли. И по традиции каждый игрок имеет право привезти трофей в свой родной город, чтобы показать фанатам.
Кубок Стенли принадлежит Залу хоккейной славы в Торонто, и из-за внутренних правил безопасности руководство запретило вывозить его в Россию и Белоруссию. Кроме того, под запрет попали Дубай и Стамбул.
Хоккеист родом из Челябинска пообещал найти способ показать кубок россиянам в другой стране, для въезда в которую не понадобится. В настоящее время нападающий "Колорадо" пытается договориться с НХЛ о перевозке кубка.
Добавим, в Челябинской области стартовал Кубок губернатора по хоккею. В этом году он проходит с 24 по 27 августа. Бывший воспитанник "Трактора" Валерий Ничушуин стал почетным гостем церемонии открытия.
Ничушкин объяснил, почему не может вывезти Кубок Стенли в Челябинск
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 28.07.2026 23:06 "Оленью луну" могут увидеть жители Челябинской области
- 28.07.2026 22:30 Академия хоккея "Красная машина" открылась в Челябинской области
- 28.07.2026 21:41 Полыхающий "Конь-огонь" и колесница: чем удивил фестиваль "Пламя Аркаима"
- 28.07.2026 20:03 Челябинск вместе со всей страной отметил День крещения Руси
- 28.07.2026 19:16 Сезонные риски: о летних опасностях напомнили жителям Челябинской области
