Новая дорога появится в челябинском микрорайоне "Парковый"

Челябинск готовится к сезону дорожных работ. Они затронут в том числе и новые жилые кварталы города.
О планах объявили в администрации южноуральской столицы. Так, новую дорогу намерены построить на улице Клайна в микрорайоне "Парковый". На участке между улицами Александра Шмакова и Бейвеля сделают полноценную двухполосную проезжую часть. Там также появятся тротуары шириной от двух до четырех метров и карманы, где смогут парковаться автомобили.
"Также подрядчику предстоит обустроить сети дождевой канализации и наружного освещения, необходимые примыкания и пересечения. Для безопасности пешеходов и автомобилистов на перекрестке улиц Бейвеля и Клайна установят светофор", – пояснили в пресс-службе мэрии Челябинска.
В администрации уточнили, что работы профинансированы в рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни". Закончить строительство должны будут уже к 1 октября 2026 года.
Новая дорога появится в челябинском микрорайоне "Парковый"
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 10.10.2026 15:19 Главный архитектор Челябинска — об облике города и его развитии
- 10.10.2026 14:08 Модные цвета осени 2026: вдохновляемся палитрой природы
- 10.10.2026 13:12 Фестиваль грибов с дегустацией блюд провели в Челябинске
- 10.10.2026 12:46 Как подготовиться к осенней фотосессии: выбираем локацию, одежду и реквизит
- 10.10.2026 11:30 Пешком через всю страну: как путешественника из Новосибирска встретили на Урале
