Новая пешеходная зона появится на северо-западе Челябинска

В Челябинске представили проект благоустройства новой пешеходной зоны. Она расположена в Курчатовском районе, на проспекте Победы от улицы Солнечной до улицы Молдавской.

Территорию для благоустройства в 2023 году выбрали жители. Ранее часть проспекта Победы уже была благоустроена, теперь работы продолжатся.

Там заменят покрытие пешеходных дорожек, сделают парковку, велодорожки, освещение. Организуют также зоны отдыха и высадят деревья и кустарники.
А незаконную стоянку у улицы Молодогвардейцев и киоски демонтируют.

Еще один момент касается светофоров. Архитекторы предложили перенести их, чтобы совместить пешеходные переходы с тротуарами.
Оказалось, что разработка и согласование такого проекта займет много времени, поэтому тротуары сделают с учетом переноса светофоров в будущем.
Ранее стало известно, что на Южном Урале проведут исследовательский проект "Перемена". Архитекторы из Москвы, Санкт-Петербурга и Челябинска спроектируют концепцию развития городских пространств.
Новая пешеходная зона появится на северо-западе Челябинска
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 28.04.2026 23:01 Нового председателя контрольно-счетной палаты утвердили в Челябинске
- 28.04.2026 22:35 Подложил бомбу соседу: суд озвучил наказание в деле о "копейском взрывателе"
- 28.04.2026 21:26 Дворец торжеств откроют в городском курорте "Притяжение" в Магнитогорске
- 28.04.2026 20:22 Будущее творческого предпринимательства обсудили в Златоусте
- 28.04.2026 19:02 Страсти по Достоевскому: в Челябинске написали нотариальный диктант