Новое оборудование для спасения новорожденных появилось в челябинской больнице

В детской городской больнице №8 осваивают новый аппарат для искусственной вентиляции легких. Он поможет спасать младенцев, которые не могут дышать самостоятельно.
Так, специалисты отмечают, что техника позволит оказывать помощь пациентам с тяжелыми респираторными нарушениями даже с экстремально низкой массой тела.
"Этот аппарат не требует дополнительного источника сжатого воздуха, как требуют многие другие респираторы, так как в него интегрирована высокотехнологичная высокоскоростная турбина, обеспечивающая аппарат медицинским воздухом", – пояснили в ДГКБ №8 Челябинска.
В учреждении уже помогли ребенку с острой недостаточностью с помощью нового оборудования. Планируется, что использовать его можно будет не только для новорожденных, но и для пациентов постарше.
Новое оборудование для спасения новорожденных появилось в челябинской больнице
Последние новости
- 30.09.2026 23:02 Челябинские строители помогают восстанавливать дом культуры в Ясиноватой
- 30.09.2026 22:24 В школе Златоуста флешмобом отметили День воссоединения новых регионов России
- 30.09.2026 21:30 День воссоединения исторических регионов с Россией отметили в Челябинске
- 30.09.2026 20:01 Челябинская область представила промышленный потенциал на "ИННОПРОМ. Беларусь"
- 30.09.2026 19:29 Скульптура верблюда и новая подсветка появились в Троицке
