Новую пешеходную зону начали обустраивать на улице Свободы в Челябинске

В Челябинске стартовало благоустройство пешеходной зоны на улице Свободы. Работы ведутся на новом участке — между пересечением с улицей Российской до Привокзальной площади.
В этом году обновят пространство между пересечением с улицей Российской до Привокзальной площади. Обустраивать его будут в рамках единой концепции для всей улицы Свободы, продолжая то, что уже было сделано в предыдущие годы на других участках от проспекта Ленина.

"Сейчас работы ведутся на четной стороне улицы. Идет демонтаж старых покрытий с последующей утилизацией строительного мусора. Подрядчики, занимающиеся монтажом наружного освещения, завершают подготовку траншей под укладку кабелей и установку закладных под опоры освещения", – пояснили в администрации Советского района Челябинска.
Закончить работы планируют до конца лета.
Напомним, ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что в Челябинске стартовало голосование по выбору объектов для благоустройства.
Новую пешеходную зону начали обустраивать на улице Свободы в Челябинске
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 26.10.2026 11:17 Челябинская область попала в топ-25 регионов по доступности аренды жилья
- 26.10.2026 10:58 В горах Челябинской области нашли зонтик Оливье
- 26.10.2026 10:19 Нарколабораторию накрыли в Челябинской области
- 26.10.2026 9:24 Жители Челябинска назвали самые благородные профессии
- 26.10.2026 8:31 Сухопутная часть учений "Индра-2026" завершилась в Челябинской области
