Новую трамвайную ветку проложат в Ленинский район Челябинска

В Челябинске планируют пустить трамвайную ветку по мосту в Ленинский район. Жителям будет проще добраться до центра города и обратно.
Власти заказывают разработку технико-экономического обоснования проекта. Он предполагает продление трамвайной линии.
Планируется, что вагоны от железнодорожного вокзала по улице Цвиллинга поднимутся на мост в сторону Ленинского района и продолжат движение по Дзержинского.
По данным телеграм-канала "Транспорт Челябинской агломерации", предполагается не только построить трамвайные пути, но и провести реконструкцию проблемного путепровода.
"Планируется расширение путепровода на габарит трамвайной линии для сохранения существующей пропускной способности узла", — говорится в сообщении.
Кстати, жители Челябинска стали чаще пользоваться общественным транспортом. В прошлом году пассажиропоток увеличился на треть.
Читайте также: В Челябинске запустят новый "летний" автобусный маршрут
Новую трамвайную ветку проложат в Ленинский район Челябинска
Спрос на банты вырос в 2 раза: как челябинцы готовятся к последним звонкам
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 06.12.2025 8:19 Креветки и калина с червями: чем кормят птиц в реабилитационном центре Челябинска
- 06.12.2025 7:07 Тепло и скользко: какой будет погода в Челябинской области в выходные
- 05.12.2025 23:09 В Магнитогорске санитарная обрезка деревьев из-за теплой погоды продолжится в декабре
- 05.12.2025 22:48 Спасают жизни: как работают реанимационные бригады скорой в Челябинске
- 05.12.2025 22:22 Мультимедийное пространство открыли в челябинской школе