Новые челябинские трамваи выйдут на улицы Краснодара

Новые низкопольные трамваи, произведенные в Челябинской области, начали поставлять в Краснодар. Двадцать вагонов в скором времени выйдут на городские маршруты. Первые из них уже поступили в депо города.
В пресс-службе УКВЗ отметили, что первые низкопольные вагоны Усть-Катавского производства прибыли в Краснодар 17 июля. Трамваям предстоят тестирование и отладка. На это у специалистов может уйти до трех недель.
Новые вагоны, которые впервые поставили в Краснодар, –низкопольные, с кондиционерами и адаптированы для маломобильных и пассажиров с детьми. Такая модель уже ходит на маршрутах Челябинска, Магнитогорска и Томска.
"Чтобы соответствовать ожиданиям заказчиков, мы постоянно расширяем свой модельный ряд, увеличиваем производственные мощности. Уверен, что наши новые трамваи сделают поездки горожан и гостей города еще комфортнее и быстрее", – комментирует генеральный директор УКВЗ Роман Новиков.
До конца года в Краснодар поставят 20 вагонов. Ранее в южный город УКВЗ поставил 103 трамвая.
Новые челябинские трамваи выйдут на улицы Краснодара
Последние новости
- 29.10.2026 22:14 Машинист из Челябинска спас тонущего ребенка в Перми
- 29.10.2026 21:22 Челябинская область усиливает поддержку семей с детьми
- 29.10.2026 20:23 Крупный пожар потушили в жилом секторе Нязепетровска
- 29.10.2026 19:34 Две столицы в одном регионе: как Челябинская область меняет культурную карту России
- 29.10.2026 18:06 На крупнейшей в Челябинской области эстакаде начали укладывать асфальт
