Новые камеры для наблюдения за выделенными полосами появились в Челябинске

В Челябинске появились два новых комплекса видеофиксации нарушений на выделенных полосах – в центре города и в Тракторозаводском районе. Они расположены на улице Труда, 156 (около ЖК "Западный луч") и на Героев Танкограда, 120а (напротив Сада Победы).
В Госавтоинспекции рассказали: штраф за нелегальную езду по выделенкам составляет 2250 рублей. В ведомстве отмечают: количество камер будут постоянно увеличивать. Много таких технических средств уже установлено на Комсомольском проспекте, улице Труда, Энгельса и проспекте Ленина, а в перспективе они появятся на улицах Братьев Кашириных и Кирова.
Напомним, ранее сайт ГТРК "Южный Урал" рассказывал о том, что чаще всего челябинские автомобилисты нарушают запрет на выезд на выделенные полосы для общественного транспорта на четырех улицах.
Новые камеры для наблюдения за выделенными полосами появились в Челябинске
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 20.10.2026 6:01 Между циклоном и антициклоном: Челябинск ждет неделя погодных контрастов
- 19.10.2026 23:02 Криминалистов Челябинской области поздравили с профессиональным праздником
- 19.10.2026 22:13 Болельщики магнитогорского "Металлурга" отреагировали на увольнение главного тренера Разина
- 19.10.2026 21:42 Движение по мосту на улице Черкасской в Челябинске открыли раньше срока
- 19.10.2026 20:20 Уральская школа онкологии: академик Андрей Важенин – о науке, которая спасает жизни
