Новые модульные пункты полиции откроют в Челябинской области

В Челябинской области установят шесть модульных пунктов полиции. Один из них уже открыт и успешно работает в поселке Вахрушево Копейского городского округа. Раньше жителям населенного пункта приходилось преодолевать путь в 15 километров, чтобы подать заявление и обратиться в полицию.
В одноэтажном модульном здании для офицеров оборудовано три рабочих места. Маленький полицейский участок оснащен изолятором, сигнализацией и системой видеонаблюдения. На импровизированное новоселье пригласили губернатора.
"Для жителей Челябинской области, чтобы в шаговой доступности они могли получить госуслуги и обратиться в полицию для того, чтобы сотрудники полиции в короткое время могли прийти и оказать помощь. Это очень комфортно и удобно для населения", — отметил начальник ГУ МВД России по Челябинской области Михаил Скоков.
Первый модульный пункт — пилотный проект, который пришелся по душе и южноуральцам, и самим стражам порядка. Поэтому подобные полицейские участки будут возведены в различных районах Челябинской области. Там, где остро остро ощущается нехватка полицейских участков.
Новые модульные пункты полиции откроют в Челябинской области
Последние новости
- 12.09.2026 9:26 В школах Магнитогорска установили единое время начала занятий
- 12.09.2026 8:44 Большой юбилей: как Челябинск отметит 290-летие
- 12.09.2026 7:01 Азиатский циклон зальет дождями Челябинскую область
- 11.09.2026 23:06 Глава Челябинска оценил подготовку к отопительному сезону
- 11.09.2026 22:37 В центре Челябинска состоится шествие первоклассников
