Новые мосты и эстакады появятся на трассе М5 в Ашинском районе

Полностью меняют дорожный ландшафт: срезают горы и строят искусственные сооружения 40-метровой высоты. В Ашинском районе полным ходом идет реконструкция участка трассы М5.
Только посмотрите, какие масштабы. Вот так шаг за шагом новые мосты и эстакады строят высококвалифицированные специалисты. А их здесь огромное количество. Около семисот человек.
"Для реализации этого проекта были построены три базы, все расквартированы и здесь живут, организовано трехразовое питание с подвозом прямо в точку, где производится работа. Здесь, в принципе, уже сложившийся коллектив высококвалифицированных профессионалов. Поэтому уже те сложности, которые были на первых этапах, все преодолены", — Дмитрий Гимильянов, генеральный директор подрядной организации.
А еще на участке в Ашинском районе сегодня занято 250 единиц дорожной техники, в том числе произведенной заводами нашего региона.
Добавим, из четырех мостов через реки Атя и Ук — три уже готовы досрочно. А самый зрелищный участок большой стройки – это "Симская эстакада" на обходе города Сим. Там сейчас производятся работы по бурению и бетонированию буронабивных свай.
Новые мосты и эстакады появятся на трассе М5 в Ашинском районе
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 05.12.2025 14:13 В Челябинске прошла международная конференция об инновациях в спорте, туризме и образовании
- 05.12.2025 13:07 Магнитогорск будущего стал локацией для фантастического сериала российского режиссера
- 05.12.2025 12:21 Челябинская делегация из школьников и студентов побывала на конгрессе молодых ученых
- 05.12.2025 12:01 Два фестиваля из Челябинской области стали победителями международных премий
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей