Новые подростковые центры открыли в Чебаркуле и Миассе

Торжественное открытие двух новых подростковых центров состоялось в Челябинской области. Здесь школьники смогут интересно проводить свободное время.
Так, для подростков организовали зоны для отдыха с пуфами, закупили популярные настольные игры. Дети смогут играть в теннис, смотреть фильмы, пить чай с печеньем, читать книги, а при необходимости и пообщаться с психологом.
В открытии приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова и первый заместитель Губернатора Челябинской области Ирина Гехт.
"Понимаем, что детям необходимо пространство, где они могут почувствовать себя в безопасности", — комментирует первый заместитель Губернатора Челябинской области Ирина Гехт.
Чтобы подростки чувствовали себя комфортно, для центров закупили необходимое оборудование: мебель, проекторы, игры и диагностический комплекс для работы педагогов.

Новые пространства для детей открываются в Челябинской области в рамках федеральной стратегической программы "Подростки России" Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка, направленной на всестороннее развитие системной работы с подростками, в том числе из групп риска.
В Чебаркуле новое пространство разместилось в бывшем Доме Офицеров по адресу ул. Каширина, 1, а в Миассе на улице Пролетарской 1/1 на втором этаже Дворца "Михайловский".
Новые подростковые центры открыли в Чебаркуле и Миассе
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 12.09.2026 13:09 Автомобильные танцы на грани: чемпионат по дрифту прошел в Челябинске
- 12.09.2026 12:45 Храним “букет” ароматной петрушки весны: как правильно сделать заготовки зелени
- 12.09.2026 11:09 У моржей в Челябинской области стартует новый сезон
- 12.09.2026 10:34 Международный Сабантуй впервые пройдет в Челябинской области
- 12.09.2026 10:17 Допуск пожилых водителей за руль могут ужесточить: новые правила озвучили в ГИБДД
