Новые прогулочные зоны появятся на улице Свободы в Челябинске

В Челябинске начался очередной этап благоустройства улицы Свободы. Подрядчик уже приступил к созданию прогулочной зоны.
В этом году преобразятся два участка улицы: по четной стороне (в сторону железнодорожного вокзала) — от Орджоникидзе до Евтеева, по нечетной (в сторону проспекта Ленина) — от Борьбы до Евтеева. Там уже убрали существующее покрытие, завершили земляные работы и прокладку подземных коммуникаций.
"Следующий этап — асфальтирование, укладка тротуарной плитки, обустройство велодорожки и современного наружного освещения. Проектом предусмотрено дополнительное озеленение и высадка газона. На всем протяжении улицы появятся перголы с качелями, удобные скамейки и урны", — рассказали в пресс-службе администрации Челябинска.

Благоустройство улицы Свободы началось в 2022 году. Работы проводятся в рамках программы "Формирование комфортной городской среды". К слову, в данный момент идет голосование за объекты для благоустройства в 2025 году. Проголосовать можно на сайте 74.gorodsreda.ru до 30 апреля.

Напомним, ранее сайт cheltv.ru сообщал, что в Челябинске началось благоустройство территории возле входа в городской бор и парк Гагарина со стороны ТРК "Родник".
Новые прогулочные зоны появятся на улице Свободы в Челябинске
Последние новости
- 29.04.2026 16:08 Репетиция парада Победы пройдет на площади Революции в Челябинске
- 29.04.2026 15:17 В нацпарке Челябинской области раньше срока распустился горный вяз
- 29.04.2026 14:52 Высокая пожарная опасность прогнозируется в Челябинской области в мае
- 29.04.2026 14:40 Безостановочные дожди прогнозируют синоптики на майские праздники в Челябинске
- 29.04.2026 13:49 На железной дороге в Челябинской области возобновят льготы для садоводов