Новые условия для занятий спортом создают в Челябинске

Новый ремонт для чемпионок. Волейболистки из "Динамо-Метар" имеют все шансы безупречно выступать в главной российской суперлиге. Тренируются они теперь в современных и комфортных условиях.
Тяга к груди, жим гантелей, выпады. Хрупкая с виду, но сильная внутри Валерия Иванкович готовится к соревнованиям по волейболу. Три раза в неделю — силовые тренировки. Трехкратная чемпионка России нацелена на новые победы и титулы.
"Раньше приходилось ходить в фитнес-центр, чтобы заниматься, а сейчас у нас есть все в одном зале, поэтому очень удобно все. Раньше здесь не было тренажеров, был гимнастический зал для растяжки", — рассказывает трехкратная чемпионка России по волейболу Валерия Иванкович.

Приятно заниматься теперь всем воспитанникам "Динамо-Метар". Раздевалки для сборной волейболисток вызывают неподдельный восторг. Каждый отсек украшают изображения спортсменок. В спортивных залах — свежий ремонт.
"Все отлично, детям нравится, мы как раз первый год занимаемся в этом зале. Очень комфортно, тепло, светло", — отмечает тренер по волейболу Анастасия Вахарева.

Глава Челябинска Наталья Котова решила лично посмотреть, на что были потрачены выделенные из городского и областного бюджетов деньги.
"Отремонтировали на 31 миллион рублей все, и 20 миллионов — это оборудование, которое было закуплено, спортинвентарь. В это здание и в здание "Метар Спорт", спортивный комплекс, т.е. там установлены новые табло", — говорит глава Челябинска Наталья Котова.

Три здания "Метар Спорт" решили привести в порядок два года назад: обновили фасады, сделали косметический ремонт, купили инвентарь, создали условия для тех, кто приезжает из других городов на соревнования, обновили входные группы.
Ранее стало известно, что самый необычный и красивый каток под открытым небом открывается в Челябинске
Новые условия для занятий спортом создают в Челябинске
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 05.12.2025 11:14 Бюджет Челябинской области получит дополнительно более полумиллиарда рублей
- 05.12.2025 11:01 В Челябинской области отец с 13-летним сыном утонули в пруду
- 05.12.2025 10:38 В Нагайбакском районе открыли памятник разведчику Борису Батраеву
- 05.12.2025 10:09 В Челябинске объявили о старте строительства ледового городка
- 05.12.2025 9:56 Лучших волонтеров наградили в Челябинске