Новый 50-метровый бассейн могут построить в Челябинске

Хорошая новость для тех, кто любит заниматься спортом. В Челябинске, возможно, появится еще один бассейн. О его строительстве на встрече с министром спорта России Олегом Матицыным говорил губернатор Алексей Текслер.
Стороны обсудили вопросы развития спортивной сферы в регионе, прежде всего, реализацию федерального проекта "Спорт — норма жизни". Он входит в нацпроект "Демография".

Алексей Текслер рассказал, что в этом году планируется сдать четыре новых крупных сооружения: спортивно-тренировочный центр "Рифей", региональный центр олимпийской подготовки по хоккею, новую чашу бассейна "Строитель" и тренировочный каток для хоккейной команды "Трактор".
Также Олег Матыцин и Алексей Текслер рассмотрели вопрос развития спортивной инфраструктуры, в частности, строительство в регионе "умных" спортивных площадок и возможность строительства нового бассейна на 50 метров.
Читайте также: Новые городские проекты: в Челябинске состоялся архитектурный конкурс "Модулор"
Новый 50-метровый бассейн могут построить в Челябинске
Пекло и сушь: метеорологи рассказали, как меняется климат на Южном Урале
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 27.10.2026 14:34 Эффект Шафранова: ХК "Металлург" рискнул в разгар сезона и не прогадал
- 27.10.2026 13:56 Рифат Сабитов: Цифровые госсервисы стали привычной частью жизни россиян
- 27.10.2026 13:28 Сергея Бердникова переизбрали главой Магнитогорска
- 27.10.2026 12:27 В Челябинске спасли пациента с разрывом аорты
- 27.10.2026 11:36 На Таганае ондатры завершают зажировку и строят "квартиры" на зиму
