Новый этап строительства большого храма со звонницами начался в Снежинске

В Снежинске возводят храм в честь иконы Божией Матери "Державная". Он станет не просто украшением, но и духовным центром города, считают в Челябинской митрополии РПЦ.
Строительство храма идет несколько лет. Летом был завершен важный этап. Прошла заливка опорного кольца весом 75 тонн под центральный барабан. Намечены новые этапы работ.
"Каменщики приступили к кладке оконных проемов центрального барабана. Параллельно идет возведение башен по периметру храма, две из которых будут оборудованы звонницами. Над алтарной частью готовится опалубка для заливки купола", — сообщили в митрополии.
Звонницы сделают в башнях у входа в храм. В левой разместят набор их восьми колоколов, в правой – благовест. Это большой колокол весом в 2,5 тонны.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что огненное шоу с обжигом гигантской скульптуры проведут в Челябинске
Новый этап строительства большого храма со звонницами начался в Снежинске
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 13.04.2026 9:43 Челябинские железнодорожники рассказали о нововведениях для пассажиров в 2026 году
- 13.04.2026 9:12 Инвестиционный тур планируют провести для предпринимателей Челябинска и Кургана
- 13.04.2026 8:07 Движение трамваев закроют в Ленинском районе Челябинска
- 13.04.2026 7:28 Жителям Челябинска объяснили, кто может выйти на пенсию раньше срока
- 13.04.2026 6:01 Синоптики назвали самый теплый и самый холодный день недели в Челябинске