Новый фонтан и спортплощадка-трансформер: в Челябинске благоустроили сквер
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚



В Челябинске завершили благоустройство сквера в Ленинском районе. Прогулочная зона возле дворца культуры "Станкомаш" претерпела значительные изменения.
В сквере установили пешеходный фонтан и новое освещение, высадили деревья и кустарники, а также уложили рулонные газоны — для ухода за ними оборудовали самую большую в городе систему автополива. Кроме того, появились новые аллеи и дорожки. Обновились скамейки и урны, причем часть из них специально предназначена для утилизации отходов домашних питомцев. Не забыли и о любителях активного отдыха.
"На специально подготовленной площадке обустроили пространство для любителей скейтбординга. Здесь установили мини-версии уличных препятствий: скамейки и ступени, которые уже протестировали скейтеры. Фигуры мобильны, зимой их планируется сдвигать, а на их месте будет заливаться каток", — рассказали в пресс-службе администрации Челябинска.

За порядком в сквере будут следить камеры видеонаблюдения. При этом обновление его продолжится уже в следующем году — в частности, появятся игровые конструкции для детей и спортивные тренажеры.
Новый фонтан и спортплощадка-трансформер: в Челябинске благоустроили сквер
Последние новости
- 22.05.2025 14:11
Рухнувшее дерево заблокировало проезд по трассе М5 в Челябинской области - 22.05.2025 13:51
Между Челябинском и Минском увеличится количество прямых рейсов - 22.05.2025 13:03
В Свято-Троицком храме Челябинска загорелся электроприбор - 22.05.2025 12:54
Пушистое пополнение: бойцы СВО назвали новорожденных котят Челябой и Победой - 22.05.2025 12:48
В Челябинской области прошли соревнования школьников по управлению дронами
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚