Новый формат работы с бойцами СВО и их близкими появился в Челябинске

Социально-реабилитационный заезд дневного пребывания организовали для участников СВО и членов их семей стартовал. В течение двух недель взрослые и дети восстанавливают как физическое, так и психоэмоциональное состояние, получают необходимые консультации, рассказала Лариса Мошкова, председатель Комитета социальной политики города Челябинска.
"По поручению главы города Челябинска Алексея Лошкина мы разрабатываем и внедряем новые формы социальной помощи бойцам и их близким, в соответствии с теми запросами, которые поступают к нам в органы социальной защиты. Что в рамках этого заезда вот в эти две недели участники заезда могут получить? Это различные виды консультаций: юридические, психологические услуги, медицинские услуги, такие как ЛФК, ароматерапия, кислородные коктейли, разные виды массажа".
В дальнейшем планируется внедрять такие заезды во всех районах города Челябинска. Следующей площадкой для социально-реабилитационного заезда дневного пребывания для участников СВО и членов их семей станет Ленинский комплексный центр социального обслуживания.
Новый формат работы с бойцами СВО и их близкими появился в Челябинске
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 02.08.2026 18:53 Вред от бессонной ночи или почему подросткам важно рано ложиться спать
- 02.08.2026 17:34 Самый яркий метеорный поток 2026 года могут увидеть жители Челябинска
- 02.08.2026 16:03 "Час с губернатором": Алексей Текслер о перебоях с топливом, паводке и дорожном ремонте
- 02.08.2026 15:26 Тревожные звоночки: как вовремя распознать пищевое отравление
- 02.08.2026 14:21 Путешествие, дача, ремонт: южноуральцы рассказали о планах на отпуск
