Новый формат работы с бойцами СВО и их близкими появился в Челябинске

Социально-реабилитационный заезд дневного пребывания организовали для участников СВО и членов их семей стартовал. В течение двух недель взрослые и дети восстанавливают как физическое, так и психоэмоциональное состояние, получают необходимые консультации, рассказала Лариса Мошкова, председатель Комитета социальной политики города Челябинска.
"По поручению главы города Челябинска Алексея Лошкина мы разрабатываем и внедряем новые формы социальной помощи бойцам и их близким, в соответствии с теми запросами, которые поступают к нам в органы социальной защиты. Что в рамках этого заезда вот в эти две недели участники заезда могут получить? Это различные виды консультаций: юридические, психологические услуги, медицинские услуги, такие как ЛФК, ароматерапия, кислородные коктейли, разные виды массажа".
В дальнейшем планируется внедрять такие заезды во всех районах города Челябинска. Следующей площадкой для социально-реабилитационного заезда дневного пребывания для участников СВО и членов их семей станет Ленинский комплексный центр социального обслуживания.
Новый формат работы с бойцами СВО и их близкими появился в Челябинске
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 31.10.2026 19:23 Главные спортивные события Челябинской области: амбиции, победы и рекорды
- 31.10.2026 18:01 Метеорный поток Леониды украсит осеннее небо над Челябинском
- 31.10.2026 17:37 "Необычные люди 2026": в Челябинской области выбрали героя месяца
- 31.10.2026 16:18 Жители Челябинской области рассказали, сколько тратят на хобби
- 31.10.2026 15:24 В Челябинске запустили ИИ-диагностику для профессиональных спортсменов
