Десятки челябинцев вместо Турции рискуют встретить новый год в аэропорту Кольцово

Туристы, которые планировали встретить новогоднюю ночь в отелях Турции, почти сутки находятся в терминале аэрпорта Кольцово в Екатеринбурге. Рейс в Анталию по расписанию должен был вылететь 30 декабря в 6:20 утра, однако пассажиры до сих пор не знают, смогут ли они попасть на борт.
О ситуации с серьезной задержкой рейса туристы из Челябинска рассказали корреспонденту сайта cheltv.ru. По их словам, больше 200 человек, среди которых почти 90 детей, вовремя прошли регистрацию и оказались в так называемой стерильной зоне. С тех пор у людей нет возможности выйти в город, а представили компании перевозчика AzurAir не выходят с ними на связь.
Десятки челябинцев вместо Турции рискуют встретить новый год в аэропорту Кольцово
"Сначала рейс перенесли на 9 часов, потом на 10 утра, затем в расписании появилось время 14 часов, 16 и 18. Сейчас онлайн табло аэропорта показывает вылет нашего рейса в 2:10 ночи. Но мы уже не верим, что это случится", — рассказывают туристы.
Представители аэропорта рассказали людям, что их самолет не полетел из-за технической неисправности. И теперь, по их словам, придется ждать резервный борт, который прилетит из Казани.
Возмущенные пассажиры обратились в транспортную прокуратуру. Мы следим за развитием событий.
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Google Новости, Яндекс.Новости, Instagram, Telegram
До -27 °C: синоптики рассказали о погоде в Челябинской области в новогоднюю ночь
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 29.07.2026 9:12 Новые культурно-просветительские центры для детей откроют в Челябинской области
- 29.07.2026 8:23 Комфорт на работе: челябинцы выбирают удаленку, комнаты отдыха и парковки
- 29.07.2026 7:16 В отдаленных районах Челябинска появилась новая система оповещения
- 29.07.2026 6:01 Температура воздуха в Челябинской области достигнет рекордных 37°С
- 28.07.2026 23:06 "Оленью луну" могут увидеть жители Челябинской области
