Новый интернет-тариф с гибкими настройками запустили в Челябинской области

Только один из провайдеров за год подключил к интернету 43 тысячи южноуральских домохозяйств. И это скоростные сети.
Южноуралец Николай Степанов совсем недавно сменил городскую жизнь на сельские хлопоты. О решении не жалеет, говорит, мечтал о коттедже. Одно огорчает, что связь бывает, как в тундре. Ни кино посмотреть, ни поработать.
Решить проблему помог крупный провайдер. Специалисты "Ростелекома" выехали на место и провели все необходимые коммуникации. Теперь интернетом можно делиться даже с соседями.
"И стационарный компьютер, и ноутбук, и телефоны есть, и Wi-Fi — все будет подключено. Сейчас я пытаюсь осваивать "умный дом"", – говорит абонент Николай Степанов.
За последний год "Ростелеком" доставил интернет в более чем 43 тысячи домохозяйств Челябинской области. Построенные линии обеспечивают скорость интернета на уровне до одного гигабита в секунду, а это сверхбыстрое скачивание любого контента.
Кроме того, компания разработала "особенный" тариф. Интернет работает, словно со скоростью света, — 300 мегабит в секунду при минимальной стоимости.
"Тарифный план "Технология доступа". Оптимум" может содержать в себе интернет, цифровое телевидение и мобильную связь, что дает максимальную выгоду при подключении для абонентов. Наполнение тарифного плана выбирает сам абонент", – отмечает заместитель директора по работе с массовым сегментом Челябинского филиала ПАО "Ростелеком" Александр Никитин.
Скоростной интернет дает возможность пользоваться и другими цифровыми сервисами: онлайн-кинотеатр Wink, система "умный дом", обучающие курсы. Безопасность в жилье обеспечат камеры видеонаблюдения.
Присматривать за обстановкой в доме и во дворе можно удаленно через приложение на смартфоне. Это поможет обезопасить жилье от рук злоумышленников.
Новый интернет-тариф с гибкими настройками запустили в Челябинской области
Последние новости
- 28.04.2026 23:01 Нового председателя контрольно-счетной палаты утвердили в Челябинске
- 28.04.2026 22:35 Подложил бомбу соседу: суд озвучил наказание в деле о "копейском взрывателе"
- 28.04.2026 21:26 Дворец торжеств откроют в городском курорте "Притяжение" в Магнитогорске
- 28.04.2026 20:22 Будущее творческого предпринимательства обсудили в Златоусте
- 28.04.2026 19:02 Страсти по Достоевскому: в Челябинске написали нотариальный диктант