Новый крупный жилой комплекс появится в Челябинске

В Челябинске заключен новый договор по программе комплексного развития территорий. Согласно ему, скоро будет построен новый крупный жилой комплекс на северо-западе города.
Об этом на аппаратном совещании в администрации Челябинска во вторник, 13 июня, сообщила заместитель главы города по правовым и имущественным вопросам Надежда Рыльская. Речь идет о территории в границах улиц Братьев Кашириных, Косарева, Пионерская и Краснознаменная в Калининском районе. На этом участке возведут 15 тысяч квадратных метров жилья. Соглашение уже заключено, сами строительные работы же планируют начать уже в следующем году.
Отметим, что это уже восьмой договор по программе комплексного развития территорий в Челябинске. Например, ранее было объявлено о строительстве жилого комплекса у пересечения проспекта Ленина и улицы Артиллерийской на границе Тракторозаводского района.
Новый крупный жилой комплекс появится в Челябинске
Последние новости
- 29.09.2023 11:33 Новую прогулочную зону с прудом и фонтанами обустраивают в Челябинске
- 29.09.2023 11:17 Ржавую трубу в Челябинске превратили в персонажа японского аниме
- 29.09.2023 10:14 Автомобиль загорелся на ходу в Челябинске
- 29.09.2023 10:07 Министр общественной безопасности Челябинской области рассказала, кто и как защищает население
- 29.09.2023 9:22 Больше модульных гостиниц и экотроп: Южный Урал получит миллиард рублей на туризм