Новый подъемник откроют на горнолыжном курорте под Миассом

Новый кресельный подъемник возводят на одном из горнолыжных курортов под Миассом. Предполагается, что канатная дорога разгрузит поток отдыхающих на склонах и сделает это с комфортом. В кабину подъемника можно будет забираться и выходить из нее, не снимая снаряжения.
Для безопасности отдыхающих каждая конструкция будет остеклена.
"Первый квартал 2025 года. Я думаю, что в ближайшие месяцы 2025 года это произойдет. Это, наверное, основной проект, на который мы сейчас делаем акцент", – говорит директор горнолыжного курорта Артем Рейтер.
Новый подъемник будет двигаться со скорость пять метров в секунду. За час подняться на вершину смогут около трех тысяч любителей горнолыжного спорта.
Новый подъемник откроют на горнолыжном курорте под Миассом
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Яна Смирнова
Последние новости
- 13.06.2026 22:08 Боксеры из Челябинской области борются за путевки на чемпионат России
- 13.06.2026 21:36 Мужчина отобрал телефоны у двух подростков в Челябинске
- 13.06.2026 19:03 Футболисты "Челябинска" начали подготовку к новому сезону
- 13.06.2026 18:21 Что делать, если потерял ключи от квартиры – как безопасно решить проблему в Челябинске
- 13.06.2026 17:22 Челябинские ученые будут изучать посттравматическое расстройство с помощью рыбок
