Новый трехсекционный трамвай отправили в Челябинск

Челябинск встречает новинку от Усть-Катавского вагоностроительного завода (УКВЗ). В город отправили новый трехсекционный трамвай.
Всего в южноуральскую столицу должны доставить шесть таких удлиненных вагонов. Обкатку их на популярных маршрутах планируют начать уже в новом году.

Отметим, что в будущем именно трехсекционные трамваи должны стать основой для метротрама, который сейчас строится в Челябинске. Их длина составляет 25 метров, они смогут вместить более 250 пассажиров.
Добавим, что ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что на УКВЗ создали еще более длинную и вместительную версию – с пятью секциями. Ее поставили в Екатеринбург, теперь такие трамваи курсируют на самом протяженном маршруте.
Новый трехсекционный трамвай отправили в Челябинск
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 20.04.2026 19:19 Артисты из "Театрального поезда" покажут спектакли на вокзале Челябинска
- 20.04.2026 18:41 "Вечерние моргулесы": обсуждаем апрельские новости в Челябинской области
- 20.04.2026 17:28 Ливни и заморозки прогнозирует синоптик Тишковец в Челябинской области
- 20.04.2026 16:17 Кошки Муси и собаки Бони чаще всего теряются в Челябинской области
- 20.04.2026 15:53 Возбуждено дело из-за отсутствия дорог, газа и освещения в деревне под Челябинском