Новый троллейбус прошел обкатку на улицах Челябинска

Еще один новый и как будто космический. В Челябинске провели испытания троллейбуса, который сейчас для южноуральского мегаполиса производит «Челябинский завод городского электрического транспорта».
Вот он красный красавец. Может передвигаться по городу длительное время, даже не используя контактную сеть. О том, что такие машины будут выпускать на Южном Урале и поставлять по всей стране, стало известно меньше года назад.
Первые троллейбусы начнут курсировать по городу уже в этом году, а потом полностью заменят парк этого вида электротранспорта. Машины будут низкопльными и очень комфортными: внутри будет откидной пандус для инвалидов, кондиционер, зарядка для гаджетов и многое другое.
Обкатку первый экземпляр прошел по выделенной полосе на улице Рожественского.
Новый троллейбус прошел обкатку на улицах Челябинска
Ксения Волошина
Последние новости
- 30.09.2023 23:16 Правила осеннего призыва обозначили в министерстве обороны России
- 30.09.2023 22:22 Следит за здоровьем: в Челябинске разработали фитнес-нейротрекер
- 30.09.2023 22:21 Рекультивированную челябинскую свалку показали школьникам из шести регионов
- 30.09.2023 21:47 Мозаика и 13 колоколов: как будет выглядеть новый кафедральный собор в Челябинске
- 30.09.2023 21:23 Одна страна, одна семья, одна Россия: праздничный концерт состоялся в Челябинске