Новый вид грибов нашли в горах Челябинской области

Новый вид съедобных грибов обнаружили в национальном парке "Таганай". Лисички-альбиносы выделяются своим внешним видом, который, впрочем, отпугивает любителей "тихой охоты".
Сотрудники нацпарка объясняют: это не аномалия, а новый для этих мест вид. Лисичка бледная отличается от обычных рыжих лисичек. Ее шляпка почти белоснежная, а на толстой ножке – налет лимонного цвета.
Нашли грибы недалеко от Центральной усадьбы – места, где начинается большинство походов по "Таганаю".
Растет этот вид на богатой питательными веществами почве и не является редким. Он съедобен, как и обычная лисичка, но из-за цвета грибники зачастую обходят его стороной.
Новый вид грибов нашли в горах Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 31.07.2026 20:05 Модернизация больниц и строительство ФАПов: губернатор Текслер о развитии медицины
- 31.07.2026 19:39 Самые заметные спортивные события недели в Челябинской области
- 31.07.2026 19:17 В Челябинске преступная группа организовала каналы связи для мошенников
- 31.07.2026 18:01 Чем увлечь ребенка во время длительной поездки в автомобиле
- 31.07.2026 17:30 Итоги народного выбора: кто стал победителем нового этапа проекта "Необычные люди"
