Ветеран СВО из Челябинска объяснил, о чем будут говорить на уроках мужества

В Челябинске будут проводить уроки мужества. Внеклассные занятия будет проходить пока в нескольких школах города. Проводить их будет ветераны СВО. На какой возраст рассчитаны уроки мужества и чем хотят поделиться те, кто вернулся из зоны СВО с учащимися?
"Основная наша цель прихода в школу 1 сентября – это подготовка к урокам мужества. Мы знакомиться начали с детьми, а они с нами. Все-таки далеко не у каждого участника СВО есть педагогический опыт, нужно начинать с малого. Планируется, что будут три категории: начальная школа, среднее звено и старшеклассники. У них разные темы, их разные вопросы интересуют. Они должны понимать, что их братья, у кого-то отцы, а у кого-то деды, они все заняты серьезным делом, что это очень тяжелый труд", – говорит ветеран СВО Сергей Бормотов.
Добавим, что в этом году в первый класс в Челябинской области пошли 46 тыс. детей.
Отметим, что Сергей Бормотов также обучает детей бальным танцам. В этом месяце он стал номинантом на звание героя месяца в рамках проекта сайта cheltv.ru "Необычные люди".
Ветеран СВО из Челябинска объяснил, о чем будут говорить на уроках мужества
Последние новости
- 05.06.2026 16:36 В Челябинской области более 20 тысяч человек попали в список должников по алиментам
- 05.06.2026 15:07 Яркие выходные в Челябинске: какие мероприятия посетить всей семьей
- 05.06.2026 14:06 В Челябинске ГАИ проведет сплошные проверки в выходные
- 05.06.2026 13:38 Что изменится в колледжах: с 1 сентября вступит в силу закон о "Профессионалитете"
- 05.06.2026 13:19 Мастер-классы и душевная атмосфера: как прошел 27-й "Медиафест" в Челябинской области
