В Минздраве Челябинской области рассказали о новых симптомах коронавируса

Боли в горле и ушах. В Минздраве региона рассказали о новых признаках коронавирусной инфекции.
Так, по словам главы ведомства Агаты Ткачевой, вирус в эту волну вызывает клинические проявления по типу острой респираторно- вирусной инфекции. В основном пациентов беспокоят боли в голе, как при ангине и тонзиллите. Иногда возникает односторонний или двусторонний отит. А вот легкие новый штамм поражает достаточно редко, говорят медики.

Тем временем в Челябинске вновь начала работать первая за эту осень ковидная поликлиника. Это помещение больницы №2, на проспекте Ленина, 82. Принимать там будут только с коронавирусом или с подозрением на него.
Пока достаточно одного специализированного медучреждения. Но в случае резкого роста числа заболевших, каждая больница готова будет быстро развернуть госпитальную базу.
В Минздраве Челябинской области рассказала о новых симптомах коронавируса
Последние новости
- 29.07.2026 10:18 Сирены завоют в новых микрорайонах Челябинска 30 июля
- 29.07.2026 9:12 Новые культурно-просветительские центры для детей откроют в Челябинской области
- 29.07.2026 8:23 Комфорт на работе: челябинцы выбирают удаленку, комнаты отдыха и парковки
- 29.07.2026 7:16 В отдаленных районах Челябинска появилась новая система оповещения
- 29.07.2026 6:01 Температура воздуха в Челябинской области достигнет рекордных 37°С
