В Миндортрансе региона объявили о планах по закупке нового транспорта для Челябинска

На Южном Урале ведут работу по обновлению общественного транспорта. О том, что намерены делать в этом направлении в ближайшее время, рассказали на форуме в Челябинске.
Так, до конца года в столице региона появятся в общей сложности 246 машин общественного транспорта – это 25 трамваев, 98 троллейбусов, 123 автобуса. Об этом было объявлено на выставке-форуме "Уральский автосалон. Коммерческий и общественный пассажирский транспорт", которая открылась в четверг, 19 июня, в Челябинске.
При этом программа по обновлению затрагивает не только областной центр.
"На период 2026-2030 годов формируется программа развития общественного транспорта в Челябинской области которая будет распространяться на восемь опорных населенных пунктов с населением более 50 000 человек", – прокомментировали в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.
В Миндортрансе отметили, что с 2019 года было закуплено уже более 1200 единиц нового транспорта, и эта работа будет продолжаться в рамках национального проекта "Инфраструктура для жизни".
В Миндортрансе региона объявили о планах по закупке нового транспорта для Челябинска
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 29.01.2026 7:33 Популярность электричек в Челябинской области выросла до рекордной за 10 лет
- 29.01.2026 6:01 Потепление продолжается: в Челябинской области прогнозируют до -1°C
- 28.01.2026 23:01 В Челябинске открыли детскую библиотеку после масштабного обновления
- 28.01.2026 22:36 Депутаты Челябинской гордумы посетили предприятие по производству шаровых кранов
- 28.01.2026 21:26 Покоряет горнолыжные склоны: ветеран СВО освоил сноуборд на протезах