О похолодании до -27 градусов предупреждают синоптики жителей Челябинской области

В Челябинской области в скором времени ожидается заметное похолодание. Синоптики предупреждают о понижении температур до -27 градусов ночью, а также кратковременных снегопадах.
По данным челябинского Гидрометцентра, днем во вторник, 21 января, воздух в области прогреется до -6 … -11 градусов. При прояснении местами воздух охладится до -16°C, а в Челябинске в течение дня будет около -9°C.
Также днем местами пройдет умеренный снег, в южноуральской столице осадки будут кратковременными и ожидаются в первой половине дня. Усилится и ветер, отдельные порывы которого днем будут достигать 16 метров в секунду.
В ночь на среду в области ожидается серьезное похолодание: до -19 … -24 градусов. А при прояснении столбики термометров и вовсе опустятся до -27°C. Также после заката пройдет умеренный снег. В Челябинске ночью также ожидаются небольшие осадки, температура – около -23 градусов. По предварительным прогнозам, резкое похолодание задержится в регионе минимум до конца недели.
Согласно народным приметам, если 21 января в доме запотели окна, то стоит ждать оттепель. А если в этот день мороз, то тепла не будет минимум две недели. Считается, что если 21 января дует южный ветер, то летом будут частые грозы.
О похолодании до -27 градусов предупреждают синоптики жителей Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости "Вести Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте
Последние новости
- 10.06.2025 13:38
Более 200 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области - 10.06.2025 13:16
Редкая ягода со вкусом ананаса зацвела в Челябинской области - 10.06.2025 12:48
В Кыштыме освятили 2,5-тонный колокол главного храма города - 10.06.2025 12:24
На озеро Тургояк вышли парусники под управлением команд из разных регионов России - 10.06.2025 11:34
Второй этап опрессовки в Челябинске: какие дома останутся без горячей воды