О расследовании нападения собаки на детей в Челябинске доложат главе СК России

О ходе расследования уголовного дела по факту нападения стаффордшира на детей доложат главе Следственного комитета Александру Бастрыкину. Бойцовая собака сильно исцарапала малышей 3 и 4 лет, пока матери не было дома. Как так вышло, узнала корреспондент ГТРК "Южный Урал" Яна Смирнова.
Спины и головы детей сильно расцарапал стаффордширский терьер. Малышей одних в квартире с агрессивным псом, принадлежащим подруге, оставила мать. Виктория (так ее зовут) тем временем отлучилась из дома, устраивая личную жизнь. К медикам, увидев раны малышей, она не обратилась. Комментировать случившееся отказалась.
— Вот может расскажете немножечко?
— Нет. Мне сказали вам вообще ничего не говорить.
Все произошло в феврале, но известно об этой истории стало только сейчас. В публичную плоскость ее вынес отец, с которым женщина находится в стадии развода.
"Она уже не в первый раз оставляет ночью детей и ездит в клубы отдыхать. Для Виктории это обычное состояние. Я хочу лишить Викторию родительских прав. Помогите мне, пожалуйста, в этом", — говорит отец детей Дмитрий Сазонов.
Нелестно о том, что происходит у соседей, отзываются и жильцы этого дома.
— Крики, оры. Тоже музыка постоянно допоздна играет. Может, когда музыка громко играет у них, тогда и выпивают.
— А часто музыка играет у них там?
— Ну да, нормально.
По факту нападения собаки на детей Следственный комитет возбудил уголовное дело.
"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области по данному факту возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 156 Уголовного кодекса Российской Федерации "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних", — прокомментировала помощник руководителя СУ СК России по Челябинской области Мария Плеханова.
Глава ведомства Александр Барыкин держит дело на контроле и дал поручение доложить о ходе расследования.
О расследовании нападения собаки на детей в Челябинске доложат главе СК России
Последние новости
- 20.04.2026 23:07 Школьники Челябинска приняли участие в игре "Зарница 2.0"
- 20.04.2026 22:29 На Преображенском кладбище провели масштабную уборку перед Родительским днем
- 20.04.2026 21:41 Рекордное количество гостей собрал "День защиты людей" в Челябинске
- 20.04.2026 21:28 Челябинский детсад закрыли на карантин из-за кишечной инфекции
- 20.04.2026 20:16 Стоимость национализированных активов "Южуралзолота" оценили в 162 млрд рублей