О ситуации с бешенством в Челябинской области рассказала специалист

С начала года в Челябинской области зафиксировано 23 случая бешенства животных. Причем опасная болезнь обнаружена как у диких животных, так и у домашних котов. Обсудим ситуацию с начальником отдела внутреннего ветеринарного надзора по Челябинской и Курганской областям Татьяной Таужановой.
Можно ли ситуацию сейчас назвать стабильной? Насколько бешенство опасно для человека? Что нужно делать владельцам животных для профилактики бешенства?
Какие факторы или явления в нашем обществе способствуют вероятному заражению бешенством животных и людей?
Летом особенно часто можно встретить на улицах, площадях фотографов с обезьянами, кроликами, дикими птицами, а также до сих пор кочуют по городам передвижные цирки, в которых животные содержатся с массой нарушений. Многие считают это милой забавой, а на самом деле? Как эту ситуацию видит Россельхознадзор?
О ситуации с бешенством в Челябинской области рассказала специалист
Последние новости
- 28.04.2026 22:35 Подложил бомбу соседу: суд озвучил наказание в деле о "копейском взрывателе"
- 28.04.2026 21:26 Дворец торжеств откроют в городском курорте "Притяжение" в Магнитогорске
- 28.04.2026 20:22 Будущее творческого предпринимательства обсудили в Златоусте
- 28.04.2026 19:02 Страсти по Достоевскому: в Челябинске написали нотариальный диктант
- 28.04.2026 18:09 В Челябинской области начинают отключать отопление