Вильфанд предупредил об экстремальных морозах в Челябинской области

На Южном Урале вскоре похолодает еще сильнее. Аномальные морозы прогнозируют синоптики.
Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, показатели будут ниже климатической нормы на 7-10 градусов. Таким образом, в Челябинской области столбики термометров ночью будут достигать отметки -30°C. Днем при этом будет чуть теплее, но все равно холоднее обычно – около -20°C.
Согласно данным Гидрометцентра России, похолодание должно усилиться уже в самое ближайшее время – 28-29 ноября. Среднесуточная температура будет ниже климатической нормы на 7°C и более.
В связи с этим на Южном Урале объявлен оранжевый уровень погодной опасности. Предупреждение будет действовать как минимум до 12:00 вторника, 29 ноября.
Впрочем, Челябинская область окажется во власти аномальных морозов не единственным регионом Уральского федерального округа. Аналогичная ситуация ожидается также в соседних Свердловской и Курганской областях.
Вильфанд предупредил об экстремальных морозах в Челябинской области
Последние новости
- 29.04.2026 22:09 В Челябинске две школьницы на электросамокате сбили женщину
- 29.04.2026 21:28 В Челябинске накрыли вебкам-студию с видеоконтентом для взрослых
- 29.04.2026 20:11 Администрация Коркино заплатит за нападение бездомной собаки на ребенка
- 29.04.2026 19:06 Потоки солнечной активности обрушатся на Землю в последний день апреля
- 29.04.2026 18:29 В России рекордно выросла популярность жизни за городом