Обелиски с белыми журавлями устанавливают в Челябинской области

Памятники в честь 80-летия Победы устанавливают в Каслинском районе. Первый появился во дворе школы в селе Булзи. Это гранитная скала с летящими белыми журавлями. Благоустроена была и прилегающая территория: ее отсыпали камнем, поставили скамейки и вазоны для цветов.
"К началу учебного года стелы появятся, помимо установленных в селах Булзи и Тюбук, в Береговом, Воздвиженке, Мауке, Григорьевке, Огнево и Шабурово", — сообщили в администрации района.
Памятники имеют разный вид, но объединены элементом взмывающих вверх журавлей. Этот символ выбран неслучайно. В прошлом году его в ходе опроса одобрили местные жители.
Монумент с тремя журавлями появится также в Каслях, где создают "Сквер защитников Отечества". Композиция станет напоминанием о героических защитниках современной России.
Ранее сайт ГТРК "Южный Урал" сообщал о том, что священник-байкер доставил капсулу с землей из Челябинска в Выборг
Обелиски с белыми журавлями устанавливают в Челябинской области
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Служба информации cheltv.ru
Последние новости
- 14.03.2026 10:14 Водителям Челябинска напомнили о правилах переезда железнодорожных путей
- 14.03.2026 9:22 Спелеологи показали тайную жизнь подземелий Челябинской области
- 14.03.2026 8:19 Сенатор из Челябинска Наталья Котова рассказала о работе в Совете Федерации
- 14.03.2026 7:07 До +8°C прогреется воздух в Челябинской области: прогноз синоптиков
- 13.03.2026 23:08 Губернатор вручил госнаграды жителям Челябинской области