В Челябинской области обезвредили боевой артиллерийский снаряд

Опасную находку обезвредили в Челябинской области. Артиллерийский снаряд мог представлять серьезную угрозу.
Случай произошел в Нязепетровске. На подозрительный предмет наткнулись местные жители, которые занимались земляными работами на территории одного из частных домов. Они сообщили о нем в экстренные службы, на место направили сотрудников группы разминирования ОМОН "Атом".
"Специалисты осмотрели находку и установили, что ей является 76-миллиметровый артиллерийский снаряд с головным взрывателем, не прошедший канал ствола и следами глубокой коррозии, который долгое время пролежал в земле", – пояснили в пресс-службе управления Росгвардии по Челябинской области.
Поскольку боеприпас мог представлять опасность, с соблюдением необходимых мер безопасности его поместили в специальный контейнер, а затем вывезли на полигон и уничтожили.
В Челябинской области обезвредили боевой артиллерийский снаряд
Последние новости
- 15.07.2026 9:25 В Челябинске началась регистрация кандидатов на выборы в Государственную Думу
- 15.07.2026 9:17 Волонтеры из Челябинска спасают сову, которая запуталась в проволоке
- 15.07.2026 8:34 Первая роботизированная ферма начала работать в Челябинской области
- 15.07.2026 7:09 В Челябинске открылась единственная в России футбольная площадка для незрячих
- 15.07.2026 6:01 Температура воздуха в Челябинской области опустится до +20°C
