В Челябинской области лжебанкиры обманули женщину на 700 тысяч рублей

Жительница Челябинской области стала очередной жертвой телефонных мошенников. Доверившись якобы сотрудникам банка, она перевела злоумышленникам более 700 тысяч рублей.
57-летняя жительница Южноуральска обратилась в полицию и рассказала, что ей позвонил неизвестный мужчина. Он представился сотрудником банка и предложил перейти на новую платежную систему.
При этом злоумышленник уверял, что переход будет выгоден женщине. Для этого пострадавшей было нужно перевести все свои деньги на новый счет и оформить кредит.

Жительница Южноуральска доверилась словам незнакомца и совершила все необходимые преступникам операции. На продиктованный неизвестным банковский счет она перевела 740 тысяч рублей из личных сбережений.
По информации пресс-службы ГУ МВД России по региону, полицейские начали поиски лжебанкира. Специалисты возбудили уголовное дело: преступника будут судить по статье 159 УК РФ, согласно которой ему грозит до шести лет тюрьмы.
В Челябинской области лжебанкиры обманули женщину на 700 тысяч рублей
Озеленение и аттракционы: в челябинском Горсаду имени Пушкина проходит масштабная модернизация
Последние новости
- 21.07.2026 23:04 Курорт "Притяжение" в Магнитогорске преобразился ко Дню металлурга
- 21.07.2026 22:32 Потолок старой двухэтажки рухнул в Копейске и едва не покалечил женщину
- 21.07.2026 21:36 Военные Центрального округа совершенствуют навыки применения ударных БПЛА
- 21.07.2026 20:08 Большая продовольственная ярмарка с гастрофестивалем пройдет в Челябинске
- 21.07.2026 19:16 Как питаться при депрессии, рассказал главврач больницы из Челябинска
