В Челябинской области обнаружили тайник с оружием и боеприпасами

Схрон с боеприпасами и взрывными устройствами нашли силовики на Южном Урале. Подозреваемые в его создании уже задержаны.
На след преступников вышли сотрудники регионального управления ФСБ. В тайнике находились более 300 боеприпасов различного калибра, взрывчатка, три детонатора и винтовки с оптическими прицелами. Трое подозреваемых задержаны.
"Следственным органом УФСБ России по Челябинской области в отношении указанных лиц возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 222 УК РФ "Незаконное хранение оружия, боеприпасов группой лиц по предварительному сговору", частью 1 статьи 222.1 УК РФ "Незаконное хранение взрывных устройств", – прокомментировали в ведомстве.
Подозреваемым предъявлено обвинение.
В Челябинской области обнаружили тайник с оружием и боеприпасами
Последние новости
- 13.06.2025 15:17 Количество авиарейсов между Челябинском и Минском увеличат в июне
- 13.06.2025 14:12 Жители Челябинской области могут зажечь виртуальную "Свечу памяти"
- 13.06.2025 13:28 Почему сложно попросить о помощи: психолог из Челябинска озвучила мифы о слабости
- 13.06.2025 12:36 Каменные розы на подоконнике: жительница Снежинска создает мини-сады из суккулентов
- 13.06.2025 11:31 Теперь шесть мальчиков: в многодетной семье из Челябинска родились двойняшки