Обработку зеленых зон от клещей начали в Челябинске

Одна из напастей весны – клещи. Сейчас у них пик активности. В регионе уже несколько десятков пострадавших от укусов кровососущих. В Челябинске на этой неделе начинается обработка от клещей.
Проводить опрыскивание будут в скверах, аллеях и на придомовых территориях, рассказали в администрации города. Уже в понедельник акарицидная обработка пройдет в Тракторозаводском и Металлургическом районах, а также в поселке Аэропорт.
Во вторник опрыскивание продолжится в Центральном районе. Здесь обезопасят береговую линию Шершневского водохранилища, реки Игуменки и территорию вблизи реки Миасс в поселке Благодатово.
Обработку зеленых зон от клещей начали в Челябинске
Последние новости
- 14.06.2026 7:01 Дожди и до +25°C прогнозируют синоптики в Челябинской области
- 13.06.2026 22:08 Боксеры из Челябинской области борются за путевки на чемпионат России
- 13.06.2026 21:36 Мужчина отобрал телефоны у двух подростков в Челябинске
- 13.06.2026 19:03 Футболисты "Челябинска" начали подготовку к новому сезону
- 13.06.2026 18:21 Что делать, если потерял ключи от квартиры – как безопасно решить проблему в Челябинске
