Челябинского риелтора обвиняют в хищении 1 млн рублей материнского капитала

На Южном Урале раскрыли крупное хищение средств материнского капитала. Обвиняемые предстанут перед судом.
Фигурантами дела стали риелтор и директор кредитно-потребительского кооператива. По данным следствия, они вступили в сговор и занимались обналичиванием материнского капитала. Клиентов 44-летний риелтор искал через знакомых и по объявлению.
"С руководителем кооператива они создали фиктивный документооборот по оформлению в собственность участков и разрешений на строительство, а также договоров займов для оплаты указанных услуг, на основании которых осуществлялась выплата материнского капитала. Затем эти документы предоставлялись в отделение Социального фонда", – прокомментировали в ГУ МВД по Челябинской области.
Преступление раскрыли сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного главка полиции. Сумма хищения составила более 1 млн рублей.
Расследование уголовного дела по части 3 статьи 159.2 УК РФ "Мошенничество при получении выплат" завершено, материалы переданы в Калининский районный суд Челябинска. Фигурантам грозит до шести лет лишения свободы.
Челябинского риелтора обвиняют в хищении 1 млн рублей материнского капитала
Последние новости
- 29.07.2026 10:18 Сирены завоют в новых микрорайонах Челябинска 30 июля
- 29.07.2026 9:12 Новые культурно-просветительские центры для детей откроют в Челябинской области
- 29.07.2026 8:23 Комфорт на работе: челябинцы выбирают удаленку, комнаты отдыха и парковки
- 29.07.2026 7:16 В отдаленных районах Челябинска появилась новая система оповещения
- 29.07.2026 6:01 Температура воздуха в Челябинской области достигнет рекордных 37°С
