В Челябинске объявили о старте строительства ледового городка

Уже скоро на главной площади Челябинска должен появиться ледовый городок. О старте работ объявили в администрации города.
Как уточнили в управлении культуры мэрии, на территории в ближайшее время поставят ограждение и начнут свозить туда необходимую технику и материалы. Монтаж должны завершить к концу декабря. Горожанам, которые регулярно проходят через площадь Революции, придется столкнуться с ограничениями.
"Строительная площадка будет огорожена, а передвижение пешеходов по площади – ограничено. Убедительно просим жителей города учитывать это при планировании своих маршрутов", – прокомментировали в управлении культуры администрации Челябинска.
Добавим, что на этот раз главной темой ледового городка станет 290-летие Челябинска, которое город будет встречать в наступающем году. Такой выбор сделали сами жители с помощью онлайн-голосования.
В Челябинске объявили о старте строительства ледового городка
Подпишитесь и читайте новости ГТРК "Южный Урал" там, где удобно: МАХ, Telegram, ВКонтакте, Одноклассники
Последние новости
- 05.03.2026 22:40 Педагогов Челябинска начали обучать работе с искусственным интеллектом
- 05.03.2026 21:26 Внимание, клещи: как не стать жертвой кровососущих, рассказали южноуральцам
- 05.03.2026 20:53 Сотрудники ГАИ и дорожники вручили цветы женщинам-водителям в Челябинске
- 05.03.2026 19:37 Челябинская область вошла в число популярных для зимних путешествий регионов
- 05.03.2026 18:16 Спутницы удачи: россияне считают, что за успехом мужчин стоят женщины