Обзор спортивных событий на 16 января 2015 года

Челябинское баскетбольное “Динамо” продолжает держать победный курс, выступая в Высшей лиге первенства страны. Дружина Дмитрия Лебенкова повторно превзошла на родной площадке майкопское “Динамо-МГТУ”. Хозяева паркета с первых же минут завладели преимуществом, набрав 11 очков подряд, не позволив при этом совершить гостям результативных бросков. Оставшуюся часть встречи челябинцы также провели уверенно, не давая соперникам приблизиться в счете. Итог динамовского дерби – 76:58 в пользу местных баскетболистов.

“Вчера плохо сыграли в первой половине, и на собрании акцент был сделан именно на этом: сыграть всю игру так, как сыграли в третьей четверти. То есть слаженно в защите, забить свои мячи в нападении, доигрывать до верного. Сегодня это получилось с первых минут, и разрыв в 20 очков держался всю игру”, – отмечает Станислав Дубинин, игрок БК “Динамо” (Челябинск).

На данный момент челябинское “Динамо” занимает первую строчку в группе “А” Высшей лиги первенства России. 30 и 31 января южноуральская баскетбольная дружина сыграет на выезде против “Чебоксарских ястребов”.

* * * *

Уже менее четырех месяцев остается до старта главного спортивного события на Южном Урале в этом году. В мае в Челябинске состоится чемпионат мира по тхэквондо. У спортсменов настала горячая пора. Ведущие южноуральские тхэквондисты сейчас отправились на тренировочные сборы в горы Эльбруса. В составе национальной команды ведет подготовку к домашнему чемпионату мира и бронзовый призер Олимпиады Анастасия Барышникова. “Еще впереди у нас не один учебно-тренировочный сбор, а также будет международный старт в Египте. Потом пройдет чемпионат Европы по Олимпийским категориям у нас в Нальчике, после него состоится чемпионат мира”, – информирует Анастасия Барышникова.

Как известно, чемпионат мира по тхэквондо состоится в Челябинске с 12 по 18 мая. В общей сложности на корты арены “Трактор” выйдут представители почти ста пятидесяти стран.