"Одеяло Дружбы" из Челябинской области отправят в зону СВО

Необычный подарок подготовили южноуральцы для тех, кто находится в зоне специальной военной операции. В Верхнем Уфалее создали "Одеяло Дружбы".
Его ткали из лоскутков в течение нескольких лет в ходе специальной акции в честь Дня народного единства. Сначала лоскутки сшивали между собой, а затем уже сшитые формы собрали в единое полотно. Готовое одеяло решено было направить в зону специальной военной операции.
"Очень хотим, чтобы это изделие, ставшее результатом труда многих уфалейцев, напомнило нашим воинам о доме, о семье – где их очень любят и ждут", – рассказали в Доме дружбы народов Челябинской области.
В проекте приняли участие десятки жителей разных национальностей и вероисповедания – именно поэтому и дали своему детищу название "Одеяло Дружбы".
Добавим, ранее сайт ГТРК "Южный Урал" cheltv.ru сообщал, что в Челябинской области создали уникальные рюкзаки для участников СВО.
"Одеяло Дружбы" из Челябинской области отправят в зону СВО
Последние новости
- 12.11.2025 6:04 Температурные качели ожидаются в Челябинской области
- 11.11.2025 23:01 Новый центр психологической помощи для ветеранов СВО и их семей открыли в Челябинске
- 11.11.2025 22:24 На Южном Урале больница выплатит пациентке 500 тысяч рублей за ошибку врачей
- 11.11.2025 21:21 Прокуратура выясняет причины коммунального ЧП в Магнитогорске
- 11.11.2025 20:16 Златоуст отправил в Донбасс гуманитарный конвой